首页 | 所况介绍 | 组织结构 | 所长简介 | 专家学者 | 综合新闻 | 科研动态 | 学术成果 | 学术刊物 | 研究生教育
信息研究所
图片新闻
· 我院成功协办第四届世界互联网大会分论坛——网.. Tue Dec 05 00:00:00 CST 2017
· 信息所党总支邀请徐光寿教授作“学习十九大精神.. Thu Nov 30 00:00:00 CST 2017
· 轩传树获2017年度国家社科基金重大项目 Wed Nov 29 00:00:00 CST 2017
· 王世伟、丁波涛出席中国社科情报学会2017年会 Wed Nov 15 00:00:00 CST 2017
· 信息所组织召开十九大报告专题学习会 Wed Oct 25 00:00:00 CST 2017
· 高子平获获第十一届上海市决策咨询研究成果三等奖 Mon Oct 09 00:00:00 CST 2017
· 2017国家网络安全宣传周高端智库论坛在我院.. Sun Sep 24 00:00:00 CST 2017
· 世界社会主义研究室
· 信息安全研究室
· 科技创新研究室
· 城市信息化研究室
· 信息资源管理研究室
· 海外人才研究室
· 双周学术报告17.7.4
· 胡雯参加第十三届中国科技政策与管.. Thu Nov 02 00:00:00 CST 2017
· 信息所两项上海市社科规划课题结项 Wed Nov 01 00:00:00 CST 2017
· 英国利兹大学政治与国际关系研究院.. Thu Oct 26 00:00:00 CST 2017
· 轩传树接受《解放日报》采访 Thu Oct 26 00:00:00 CST 2017
· 轩传树参加第八届世界社会主义论坛 Thu Oct 26 00:00:00 CST 2017
· 王世伟研究员赴台参会 Fri Oct 13 00:00:00 CST 2017
· 王振主编《数字经济蓝皮书R.. Sat Dec 09 00:00:00 CST 2017
· 惠志斌等主编《网络空间安全蓝皮书.. Fri Dec 08 00:00:00 CST 2017
· 范佳佳《中外开放数据辅助政府治理.. Wed Nov 29 00:00:00 CST 2017
· 丁波涛、唐涛主编《全球信息社会蓝.. Wed Nov 29 00:00:00 CST 2017
· 党齐民《以社会责任建设为抓手推进.. Fri Nov 10 00:00:00 CST 2017
· 王操著《迈向卓越的城市智慧化进程.. Tue Nov 07 00:00:00 CST 2017
· 2018年硕士生考试科目、考试大.. Wed Oct 11 00:00:00 CST 2017
· 2018年硕士生招生信息 Wed Oct 11 00:00:00 CST 2017
· 2017届硕士生完成学位论文答辩 Tue Jul 04 00:00:00 CST 2017
· 信息所举行2016级新生与导师、.. Fri Sep 30 00:00:00 CST 2016
· 2017年硕士生考试科目、考试大.. Thu Sep 29 00:00:00 CST 2016
· 2017年硕士生招生信息 Thu Sep 29 00:00:00 CST 2016
国外社会科学文摘 国外社会科学前沿

《国外社会科学文摘》(简称《文摘》)杂志创刊于1958年9月,系经国家新闻出版署批准,由上海社会科学院信息研究所主.. 详细>>

友情链接
· 全球城市信息化论坛
· 丝路信息网
· 上海社会科学院新闻研究所
· 全国哲学社会科学规划办公室
· 上海市哲学社会科学规划办公室
· 上海市经济和信息化委员会
· 上海市人民政府发展研究中心
版权所有 ©上海社会科学院
分部地址:中山西路1610 | 邮编:200235 | 电话:64862266 | 邮箱:xxs@sass.org.cn